Система сопровождения сделок Глобальных рынков с ценными бумагами. Решение позволит сотрудникам максимально автоматизировано
• подтверждать условия сделок с контрагентами,
• проводить расчёты по сделкам (перемещение денег и ценных бумаг),
• контролировать исполнение обязательств,
• оценивать справедливую стоимость,
• вести учёт ц. бумаг в разрезе мест хранения.
Решение строится на собственной платформе* банка, что позволяет пользоваться готовыми сервисами/библиотеками, однако выбор реализации остаётся за командой.
Микросервисная архитектура, cloud-native подход, интеграция с 20+ различными системами в периметре банка и за его пределами.
Основной инструментальный стек платформы:
Java, Kafka, PostgreSQL, OpenShift, Spring Boot, React (Typescript).
Обязанности
• автоматизация процесса заключения и сопровождения сделок с драгоценными металлами и банкнотами с физической поставкой, в том числе общение с трейдингом\сейлзами\операционным центром, подготовка пользовательской документации и проведение UAT;
• согласование бизнес-требований с различными подразделениями банка;
• анализ и согласование архитектурных решений для интеграционного взаимодействия систем Банка;
• разработка и документирование детальных бизнес-требований по front-to-back процессам в инвестиционном банке.
Обязательные требования
• опыт работы в роли БА в IT компании, Банке или ИК от 1 года;
• опыт работы с Jira/Confluence;
• опыт проектирование и описания бизнес-процессов в Банке или ИК;
• знания хотя бы по одной из следующих областей:
o Бухгалтерский / бэк-офисный учёт ценных бумаг и деривативов;
o Фронт-офис по ценным бумагам и/или финансовым рынкам;
• построение диаграмм в нотациях BPMN 2.0 и UML.
Будет плюсом
• знание и практический опыт работы со сделками с физической поставкой (драгоценные металлы и банкноты).