назад

Agile коуч

Мы набираем IT специалистов в большую команду для работы на проектах для одного из крупнейших Банков РФ. Мы усиливаем продуктовые команды, работающие над цифровыми сервисами и ключевыми продуктами Газпромбанка. Ищем Agile Coach’а, который поможет командам и стримам МСБ и Розничного блока повысить качество и предсказуемость поставки, улучшить клиентский опыт и ускорить вывод продуктов на рынок.

Обязанности


• Настраивать и поддерживать стримовые квартальные ритмы
• Настраивать и поддерживать командные ритмы
• Помогать управлять продуктовыми бэклогам на уровне команд и стрима
• Повышать управляемость кросс-командного взаимодействия: работа с зависимостями между ИТ, продуктом, бизнесом, рисками, комплаенсом, фронт-линией.
• Развивать культуру прозрачности и ответственности на уровне стрима: прогнозы релизов, контроль рисков, системные улучшения.
• Ускорять и стабилизировать поток поставки для команд, работающих над продуктами, платформами, каналами
• Развивать культуру непрерывных улучшений и совместной ответственности за результат — от анализа метрик до внедрения изменений.
• Помогать командам оптимизировать цепочку поставки ценностиdelivery flow: уменьшать LT/TTM, повышать предсказуемость и работать с «узкими местами».
• Сопровождать развитие командной зрелости: самоорганизация, коммуникация, решение конфликтов, совместное планирование.
• Развивать продуктовое мышление и ответственность за бизнес-результат, а не только за выпуск фичей.

Обязательные требования


• Опыт Agile Coach / Scrum Master 3–5+ лет в agile командах.
• Практический опыт работы с несколькими командами и стримами одновременно.
• Глубокое знание Scrum, Kanban и продуктовых подходов.
• Опыт улучшения end-to-end потока поставки и устранения ограничений.
• Навыки фасилитации командных и продуктовых сессий.
• Умение выстраивать отношения с бизнесом, рисками, ИТ, архитектурой, системными командами.

Будет плюсом


• Опыт работы в банке или крупной финансовой организации.
• Навыки работы в масштабируемых фреймворках (SAFe/LeSS/Nexus).
• Опыт запуска или трансформации продуктовых команд.

Расположение

Remote work

тип работы

Agile

Номер вакансии

VR-70510

язык

Russian: C2 Proficient

Опыт работы

Regular

откликнуться

Нажимая «Отправить», я подписываю соглашение об использовании простой электронной подписи для подписания документов, связанных с обработкой моих персональных данных.

Я даю согласие на обработку персональных данных в целях потенциального трудоустройства. С Политикой обработки персональных данных можно ознакомиться здесь.

Я даю согласие на обработку персональных данных в целях включения в кадровый резерв. С Положением о кадровом резерве можно ознакомиться здесь.

Я даю согласие ООО «ИТ1» и компаниям на направление мне маркетинговых материалов и коммерческих предложений. Проставляя галочку, я также даю согласие на обработку персональных данных в указанных целях.

Работа у нас — это:

ДМС и страхование жизни

Корпоративные мероприятия

Культура обратной связи

Внутренняя ротация и ежегодная оценка

наставничество
и менторство

обучение, повышение квалификации

Индивидуальный план развития

Реферальная программа

Внутренние IT-сообщества

Похожие вакансии

Возврат к списку