назад

Frontend разработчик

Команда разработки МДЛП (Мониторинг движения лекарственных препаратов) в составе оператора ЦРПТ занимается созданием, развитием и поддержкой высоконагруженной государственной информационной системы, которая отслеживает путь каждой упаковки лекарств в России от завода до пациента.
В монорепозитории ведётся параллельная разработка четырёх ключевых систем:
• Личный кабинет фармкомпаний и аптек
• АРМ-КО (автоматизированное рабочее место инспектора)
• Панель администратора системы
• АРМ документов (модуль документооборота)
Мы ищем Frontend-разработчика, который будет проектировать и развивать гибкие табличные интерфейсы, работать со сложным бэкендом и обеспечивать безопасность интерфейсов в высоконагруженной среде

Обязанности

• Разработка и развитие экосистемы интерфейсов системы МДЛП (Личные кабинеты участников рынка, АРМ администраторов и инспекторов)
• Покрытие кода тестами: написание Unit-тестов, интеграционных тестов и поддержка скриншотного тестирования для критических интерфейсов
• Поддержание кодовой базы в актуальном состоянии: рефакторинг, контроль строгости типов TypeScript
• Оптимизация производительности фронтенда при работе со сложными, большими формами и массивами данных
• Взаимодействие со смежными командами: системными аналитиками, QA-инженерами и backend-разработчиками для интеграции по API.
• Проектирование и разработка гибких табличных интерфейсов
• Интеграция UI со сложным бэкендом (REST API)
• Обеспечение безопасности интерфейсов
• Разработка тяжёлых многостраничных форм и виджетов
• Разработка и развитие изолированной UI-Kit библиотеки внутри монорепозитория (ui-common): создание переиспользуемых атомарных компонентов, их документирование и визуализация в Storybook
• Покрытие приложений автотестами различных уровней

Обязательные требования

• Опыт: 3+ лет коммерческой разработки
• Core: JavaScript (ES6+), TypeScript
• React: опыт работы с версией < 16.8 (важны старые классовые компоненты до React 16.8) и > 16.8 (опыт работы с ИИ-агентами, опыт работы с Mobx)
• Уверенное владение Git и CI/CD процессами
• Storybook — создание и поддержка документации компонентов
• less — стилизация
• Material UI — работа с библиотекой компонентов
• Vitest — unit
- и интеграционное тестирование
• ESLint, Prettier, Husky, Lint-staged — поддержание качества кода

Будет плюсом

• Опыт работы в высоконагруженных системах
• Опыт построения UI-Kit библиотек с нуля
• Знание современных подходов к оптимизации рендеринга (memo, useMemo, virtual list)
• Опыт работы с монорепозиториями (Nx, Turborepo, Lerna)
• Понимание принципов accessibility (a11y)

Расположение

Remote work

тип работы

React

Номер вакансии

VR-72170

язык

English: A2 Elementary

Опыт работы

Regular

откликнуться

Нажимая «Отправить», я подписываю соглашение об использовании простой электронной подписи для подписания документов, связанных с обработкой моих персональных данных.

Я даю согласие на обработку персональных данных в целях потенциального трудоустройства. С Политикой обработки персональных данных можно ознакомиться здесь.

Я даю согласие на обработку персональных данных в целях включения в кадровый резерв. С Положением о кадровом резерве можно ознакомиться здесь.

Я даю согласие ООО «ИТ1» и компаниям на направление мне маркетинговых материалов и коммерческих предложений. Проставляя галочку, я также даю согласие на обработку персональных данных в указанных целях.

Работа у нас — это:

ДМС и страхование жизни

Корпоративные мероприятия

Культура обратной связи

Внутренняя ротация и ежегодная оценка

наставничество
и менторство

обучение, повышение квалификации

Индивидуальный план развития

Реферальная программа

Внутренние IT-сообщества

Похожие вакансии

Возврат к списку