Резко вырос спрос на «сеньоров»

Резко вырос спрос на «сеньоров»
15.12.2022
#новости Резко вырос спрос на «сеньоров»
Резко вырос спрос на «сеньоров» В IT_One, компании, развивающей направление заказной разработки, отмечают тренд на рынке труда в сфере ИТ. Из-за сложных задач, которые стоят сегодня перед заказчиками, существенная доля специалистов младшего уровня (Junior) в 2022 г. оказалась невостребованной. При этом спрос на Senior продолжает расти. Об этом CNews сообщили представители IT_One.

Классическая верхнеуровневая иерархия подразделения разработки представляет собой пирамиду. В ее основании находятся специалисты начального уровня (Junior), посередине более опытные (Middle), а на вершине – эксперты (Senior). Такая структура позволяет команде органично распределять задачи, грамотно функционировать и по мере роста компетенций каждого сотрудника обеспечивать «конвейер»: наиболее талантливые разработчики из новичков со временем поднимаются до уровня Middle, а те, в свою очередь, «подпитывают» класс специалистов уровня Senior.

Последние благодаря своим компетенциям и опыту являются самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в этой иерархии, но берут на себя наибольшую ответственность и принимают самые сложные решения.


Подробнее читайте новость по ссылке.