Что такое метод DevSecOps

Что такое метод DevSecOps
21.10.2022
#новости Что такое метод DevSecOps
Что такое метод DevSecOps Многие российские компании занимаются разработкой собственного ПО, поэтому концепция DevSecOps становится более актуальной. Что это за методология и какие выгоды приносит бизнесу ее внедрение в разработку?

Для наиболее эффективной, быстрой и надежной разработки программного обеспечения и его вывода на рынок требуется тесное взаимодействие разных команд: не только программистов (Development) и системных администраторов (IT Operations), но также специалистов по информационной безопасности, которые тестируют софт на наличие уязвимостей и других потенциальных угроз.

Концепция, которая подразумевает сотрудничество этих подразделений и применение agile-подходов (таких, как технология непрерывной интеграции, доставки и развертывания кода CI/CD — автоматизированные практики, которые позволяют разработчикам чаще и надежнее развертывать изменения ПО), получила название DevOps. Сегодня под этим термином могут понимать и методологию, и культуру, и инструментальное обеспечение гибкой разработки.

Подробнее на читайте поссылке на РБК.